Консультации / Гинекология

Помогите разобраться по УЗИ

Здравствуйте, Тигран Рафаелович! Помогите разобраться по УЗИ.У меня поликистоз яичников. Циклы не регулярные 30-44 дня. Второй цикл пропила клостилбегит. В первый образовалась киста, но сейчас уже прошла. Рез-ты УЗИ на 5 день: эндометрий 4,2мм, яичник справа 37,9*26,8мм, яичник слева 44,5*22,4мм ( в нижнем полюсе анэхогенное образование Ф 14,2мм). На 11 день цикла: эндометрий 6,1мм, яичник справа - 42,7*2,79мм фолликулы 4,4мм, 7мм, яичник слева 40,9*26,8мм, фолликулы 5,2мм, 16мм. На 13 д.ц:эндометрий-7,6мм, Я справа-43,2*24,6мм, Я слева-51,3*35,6мм, ДФ-14,6мм.(был же 16 мм???) Свободная жидкость есть. Сказали, что совулировал неполноценный фоликул. На 15 д.ц:эндометрий-9мм, Я справа-42,8*24,1мм, ДФ-5,1 и 8,7мм, Я слева-52,4*34,9мм, ДФ-21,5 и 22мм(за 2 дня такими могут стать?)Сказали, что фоликулы кистозные, на сегодняшний день БТ не поднялась. Может быть, отменить клостилбегит в следующем цикле? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Если в течении 2 лет при нормальной спермограмме мужа беременность не наступала, то следует несколько месяцев простимулировать яичники клостилбегитом, при этом не зацикливаться на частых результатах УЗИ а прото пить стимулятор и почаще вступать в контакт.