Консультации / Гинекология

Хочу задать вопрос по поводу срока родов

Добрый день! Хочу задать вопрос по поводу срока родов? Если считать от менструации, то 14 ноября, а по узи на месяц раньше, т.е. узи почему-то больше показывает?
Здравствуйте! Погрешность по дате менструации больше вероятна потому как это субьективные данные. В то время как УЗИ основано на объективных данных фетометрии.