Здравствуйте Тигран Рафаэлович! Первый день последней менструации 20.03.2011г. В мае тест с трехнедельной задержкой показал 2 полоски. В ЖК сказали что по месячным срок 9 недель, а по матке всего 6. Со сроком в 6 недель я согласна, но не как не девять, отправили на УЗИ, срок подтвердили 6 недель. Просто из-за кормления грудью (сыну 1,5 года) произошло смещение овуляции на конец цикла. В 12 недель УЗИ показало что все хорошо и срок был установлен верно. Сейчас срок беременности 21-22 недели и вчера на приеме врач сказала что срок больше недели на 2-3 ,т.к. ВДМ 25см и сердцебиение слишком отчетливое и находит она его сразу. Меня волнует следующие вопросы: Как быть с УЗИ в 22-24 недели, ведь по ее предположению уже больше 24 недель. Записала она меня на бесплатное на 20 сентября, но это ведь уже поздно. Имеет ли какое-то особое значение УЗИ в 22-24 недели или можно его пройти позже. И покажет ли сейчас УЗИ правильный срок?
Отвечает Арутюнян Тигран Рафаелович
Здравствуйте!
Срок по УЗИ самый достоверный, ибо основан на обработке комплекса объективных даных фетометрии