Консультации / Проктология

Геморрой у маленького ребёнка

Здравствуйте Доктор!..Моему маленькому сынишке 5 месяцев и вот букально сегодня утром совершая гигиенические процедуры, подмывая малыша, обнаружила у него в районе ануса небольшое уплотнение, величиной с маленькую горошинку!..На вид это уплотнение напоминает как бы воспалившийся фурункул. Я ужасно переживаю, что этотакое? Неужели у такого маленького может быть геморрой???..Беспокойства этот узелок малышу вроде как не доставляет, потому как при прощупывании его сынок никак не реагирует...
Добрый день. НЕ думаю что у него геморрой. Это может быть атеромка - сальная киста воспалившаяся. Попробуйте пообрабатывать спиртовой настойкой йода 3%, именно 3%. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.