Консультации / Педиатрия

Обращаюсь к Вам потому что уже просто не знаю к кому еще обратиться

Добрый день. Обращаюсь к Вам, потому что уже просто не знаю к кому еще обратиться... Ребенку 2,5 года. В январе этого года выявили Иерсиниоз,пропили антибиотик, болезнь ушла. в марте сдавали анализ крови на инфекцию, в титрах еще был виден иерсиниоз, в июле уже в пределах нормы. Но температура субфебрильная держится 37,2. Ночью ее нет, но днам бывает и нормальная и 37,2. Обследовали щитовидку, общие анализы в порядке, правда повышены лимфоциты (50). Сдавали на инфекции, выявили Цитомегаловирус G ( 8 единиц), прошли курс лечения( Изопринозин,Зовиракс), температура не уходит. Сейчас ребенок в Ростове у бабушки вместе со мной, продолжаем искать причину. Обследовали всю нервную систему , термоневроза нет. Почки в порядке, судя по анализам. Хирург нашел паховую грыжу, но как мне объяснили, от этого температуры не бывает. Ребенок активный, кушала плохо всю свою маленькую жизнь, состоим на учете в Москве в Больнице маловесных и недоношенных детей, железодифицита нет. Я просто не знаю уже где искать причину, врачи, что в Москве, что в Ростове говорят, перерастет, но меня данный ответ не устраивает. Подскажите, где копать дальше и что нам делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Перенесенный иерсиниоз, как и любое инфекционное заболевание, а так же носительство ЦМВ, может давать температурные "хвосты". Надо просто немного подождать. Соблюдайте правильный режим дня и питания и старайтесь не болеть - и скоро все нормализуется.