Консультации / Педиатрия

По краям укуса кожа розовая Бывают одиночные бывают несколько шишек...

Здравствуйте, у моего сына (4 месяца) на теле появляются пятна похожие на укус, которые растут и исчезают. По краям "укуса" кожа розовая Бывают одиночные, бывают несколько шишек, которые соединяются и растут Далее также исчезают Вновь появляются, как мне кажется, при чесании, трении 3 день даю фенистил, но они также появляются Врач говорит, что аллергия Кормлю грудью, новых продуктов в питании не появилось Что это может быть? Какие анализы сдать и к кому обратиться? Еще у него трудноотделяемая мокрота постоянно (с роддома) в легких Часто хрипит При каждом обращении Врач говорит, что дыхание чистое, и никаких советов не дает Но ребенку бывает трудно дышать, Может вы что-либо посоветуете
Здравствуйте! Думаю, необходимо сдать клинический анализ крови и кал на дисбактериоз. С результатами обратиться к аллергологу и дерматологу. Что касается мокроты - необходимо знать конституцию (телосложение) Вашего малыша. У детей крупных и малоподвижных такое явление встречается чаще и требует дополнительного откашливания и массажа грудной клетки.