Моей внучке почти 6 месяцев. Моя невестка кормит её только грудью и между кормлениями не даёт ей водички. Я помню, что когда мои дети были маленькими поила их водичкой. А невестка утверждает, что ребёнок получает всё необходимое с её молоком. Поэтому хочу спросить. Нужно ли поить малышей простой водичкой? С какого возраста? Что на это говорят современные педиатры? Спасибо за ответ.
Отвечает Терещенко Наталья Владимировна
Здравствуйте! На грудном вскармливании вода детям не требуется до момента введения прикормов. Исключением является жаркая погода или заболевание у малыша, протекающее с высокой температурой.