Консультации / Педиатрия

При предложении сесть на горшок после сна обеда перед прогулкой реб...

Здравствуйте. Моей дочери 1 год 8 месяцев наша проблема - горшок. При предложении сесть на горшок после сна, обеда, перед прогулкой ребеное начинает излишне возбуждаться, появляется рев, напряжение, выгибание. Но часто приходит и показывает, что штаны мокрые приговаривая: " А-я-яй". Иногда может присесть на горшок на 3 секунды мимо ходом, может попроситься на унитаз посидеть, но все просто-так. В ноябре идем в сад. А одно из требований умение пользоваться горшком. Пьет мз стакана, пользуется ложкой и вилкой хорошо. Ребенок очень активный, с хорошей позновательной функцией. При последнем посещении невролога в взрасте 1 год 5 месяцев доктор сказал: "Придраться не к чему". А по поводу горшка рекомендовал проявлять настойчивость. Однако моя настойчивость успеха не имеет, и даже кажется получается обратная реакция, особенно если принять во внимание, что пока мы не пошли, а произошло это событие в год, мы иногда справляли нужду по месту назначения. Если находимся дома, во время дневного сна или гуляем и на улице тепло памперсом не пользуемся. Как правило после дневного сна встаем сухие. При долгосрочном выезде из дому, а выезжаем ежедневно за исключение субботы и воскресенья, и на ночь пользуемся памперсом. Возраст 20 месяцев.
Здравствуйте! Возраст, действительно, самый подходящий для приучения к горшку. Попробуйте на 2-3 недели оставить эту задачу. Затем приобретите новый горшок и попробуйте снова. Удачи!