Консультации / Педиатрия

Проверили ребенка сказали что в легких хрип горло красное но темпер...

Здравствуйте Наталья Владимировна. Моему сыночку 4 месяца, дело в том что всю ночь ребенок не спал, плакал, временами кашлял пришлось вызвать скорую в 5 часов утра. Проверили ребенка сказали что в легких хрип, горло красное, но температуры нет. Скорая ничего не назначила. На следующий день пришел участковый педиатр. Проверила сказав что легкие чистые, а горло чуть красное. И назначила лечение синупрет 5к*4-6 раз 5 дней,ГРИППОСТАД 8 капель*2 раза 5 дней, отипакс но проконсультироваться у лора. Но фармацевт в аптеке не отпустила эти лекарства так как ребенку всего 4 месяца, противопоказания все эти препараты от 2 лет. Что теперь делать? У меня тоже незначительный кашель и в горле першит. Что нам делать? Какие препараты можно принимать?
Здравствуйте! Без подробного осмотра ребенка, к сожалению, диагноз поставить нельзя. Могу порекомендовать теплое питье (отвар ромашки), свечи Вибуркол, детскую микстуру от кашля. И обязательный осмотр врача!