Консультации / Педиатрия

У моего сына начался понос длится уже 2-е суток около 10 раз в день

Здравствуйте! У моего сына начался понос, длится уже 2-е суток, около 10 раз в день. Цвет светло-коричневый, водянистый. Ребенок такой же активный как и всегда, иногда когда начинает болеть животик ложится, глажу по часовой стрелке перестает. Аппетит хороший. Даю обильное питье (в т.ч. рисовый отвар). Но улучшений ни каких. Подскажите, что это может быть, и чем можно помочь. Ребенку 1,7 г. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Это гастроэнтерит или вирусной, или инфекционной природы. Необходимо вызвать врача для осмотра. А пока диета с исключением молока, свежих фруктов, овощей и соков. Поить дробно, но обильно, включая раствор смекты.