Консультации / Педиатрия

У моего ребенка 31 июля была тупая травма живота удар рулем велосип...

Здравствуйте, доктор. У моего ребенка 31 июля была тупая травма живота (удар рулем велосипеда в область солнечного сплетения) после этого развился панкреатит. Диастаза крови поднялась до 151, хотя было временное улучшение до 46.заключение мрт: мрт-признаки травматического головчатого панкреатита, ограниченного асцита, воспалительной инфильтрации забрюшинной жировой клетчатки справа.поджелудочная железа размерами: хвост 15мм,тело20мм головка 28 на34 мм, положение не изменено, контуры отчетливо не дифференцируются из-за неразвитой парапанкреатической жировой клетчатки. Внутреннее строение имеет диффузно неоднородный мр-сигнал в области головки, без признаков геморрагий и псевдокист, в области тела и хвоста поджелудочная железа имеет гомогенный мр-сигнал.температура повышается до 37.6.ребенку 10 лет.в последние дни начались сильные боли. С чем это связано? Практически ничего не кушает, похудел хотя весил всего 29 кг. Чем можно кормить? Можно ли давать отварные овощи? Спасибо.
Здравствуйте! Ребенку требуется госпитализация для лечения посттравматического панкреатита, в том числе для инфузионной терапии и парентерального лечебного питания(капельницы)