Консультации / Педиатрия

После родов племянница все время плакала - на искуственном вскармли...

После родов племянница все время плакала - на искуственном вскармливании, выписали после кесарева сечения на седьмые сутки. Приходил фельдшер посоветовал Плантекс, после него стал тугой стул, давали два дня и перестали. Стул нормализовался 4 раза, но стал с прожилками (сгустки) крови. Все время ножки к животику подтягивает и кряхтит. Вызвали скорую, увезли в больницу - стали делать викасол, диценон - сгустки перестали. Так как во время беременности ставили гипоксию малышке стали делать через 4 дня картэксин и опять стали появляться сгустки крови в кале. Врачи решили сделать иригоскопию. После обследования леч.врач сказал, что воспаление кишечника и эррозия (взяли на биопсию) и ещё сказал, что это врожденное - что может быть причиной, а может неправильное питание или уход или смеси?
Здравствуйте! Причиной врожденной эрозии кишечника может быть любое неблагоприятное воздействие во время беременности, и гипоксия в том числе. После обследования будет проведено лечение и подобрано правильное питание.