Консультации / Неврология

У меня на 29 недели беременности отошла плацента и мне сделали КС

Добрый день! У меня на 29 недели беременности отошла плацента и мне сделали КС. Ребенок родился с весом 1283, кровоизлияние в мозг 2 степени и двухсторонняя пневмония. По итогам УЗИ поставили диагноз - порок сердца. Лежит в больнице уже 1,5 меня набрал в весе, питание усваивает. Наслышана что у недоношенных детей возможны отклонения, скажите возможен ли у моего риск ДЦП (и как его распознать)?
Здравствуйте! Вам необходимо добросовестно следовать и рекомендациям Ваших врачей, и риск реализации ДЦП снизится до минимума!