Консультации / Неврология

Были у невролога назначали успокоительные

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему сыну 2 года и 6 месяцев, он когда сильно смеется - начинает икать. Были у невролога, назначали успокоительные. У ребенка высокий лоб, врач сказала, что это повышено внутричерепное давление. Обследовала в поликлинике, ребенок очень сильно плакал, показало повышенное внутричерепное давление. Связано ли повышение давления с плачем? И как помочь ребенку избавится от икотки?
Здравствуйте! Возможно, это результат повышенной возбудимости вегетативной нервной системы. Если у врача складывается впечатление повышения внутричерепного давления, необходимо проведение магнитно-резонансной томографии головного мозга и краниовертебрального перехода.