Консультации / Неврология

Моей младшей дочке 2 6 годика

Здравствуйте! Моей младшей дочке 2,6 годика. Ребенок активный, жизнерадостный. Но иногда когда ее переполняют чувства, когда разыграется, начинает пританцовывать на носочках или пробегается на носочках. Еще самостоятельно не просится на горшочек, ходим в памперсах. Вот если посадишь, успеешь вовремя - и писает, и какает, а чтобы подошла и попросилась - такого нет. Кроме того, не говорит предложениями, говорит мама, папа, Аня, деда, тетя, дядя, вава и все в этом роде, но все понимает и любит рассматривать книжки, знает некоторые буквы, цифры, очень любознательная. Еще мы до сих пор едим протертые супы и борщи, иначе она давится и срыгивает. Хотя сыр, хлеб, окорок ест сама и жует. Рацион состоит из овощей, первых блюд и каш. Но ест хорошо и спит хорошо. У нас 15 зубов, 16-ый на подходе. Ничем никогда не болели, здоровый ребенок. Что посоветуете и нормальны ли явления, которые я описала. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Процесс психоречевого развития идет правильно. Снимайте памперсы, ненавязчиво приучайте к горшку ( он не должен быть атрибутом игры). " Носочки" могут быть проявление повышенной эмоциональности. Однако необходимо наблюдение в динамике у невролога.