Консультации / Неврология

Мальчик родился с диагнозом - перинатальное гипоксически-ишемическо...

Мальчик родился с диагнозом - перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, острый период, синдром церебральной возбудимости, течение средней тяжести. Сейчас ему 2года и 5 мес. очень подвижен, от рождения дерется, бьется головой при драке (в смысле бьет другого), кусается. Это что - гены или связано с диагнозом? Очень обеспокоена. Однажды ударился при падении, возможно носом, начал плакать,"закатился" и наверное не хватило воздуха, потерял сознание. Взяла на руки, а он выгнулся и без движения - очень испугалась, начали бить по щекам - очнулся. Мне говорят, что боксеры когда дерутся и попадают в нос - тоже теряют сознание. Хорошо если это так, а если это связано с диагнозом? Боимся отдавать в садик - за ним сложно уследить, а если такое повторится? Объясните, пожалуйста, как быть? И как вообще такой диагноз скажется в дальнейшем. Я не обращаю на такой диагноз внимания, просто хочу чтобы он был здоров. Хотя в голове иногда снова и снова всплывают воспоминания о том, что с ним случилось, что он сразу не закричал, и видела после родов на головке припухлость. Можно ли ему давать отвар пустырника, чтобы он был спокойнее? Все понимает, разговаривает, смотрит мультики, но очень баловный.
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, он назначит дополнительное обследование, по результатам, в случае необходимости, назначит лечение. Такие состояния надо наблюдать у невролога.