Консультации / Неврология

Меня очень беспокоит его боязливость

Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, советом. Моему сынишке 2 года 10 месяцев. Меня очень беспокоит его боязливость. Он боится всех собак, кошек, мух и вообще всех летающих насекомых. При виде них сын начинает истерически кричать и лезет на руки, уговоры совершенно не помогают. Причина этой боязливости нам не понятна: в семье спокойная обстановка, ребёнка все любят и никто никогда ничем не пугал. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и что нам делать?
Здравствуйте! Обратитесь к психологу, невролог может назначить необходимое дечение, возможно дополнительное обследование.