Консультации / Неврология

Мы до сих пор не разговариваем

Здравствуйте! Моему сыночку 3 года. Мы до сих пор не разговариваем. Произносит только первую букву слова и то если знает. Мама, папа, бабушка - все у нас 'БА-БА". Он очень сильно переживает, когда его не понимают. На мой взгляд, он очень возбужденный - ни минуты покоя. Очень шумный. Роды естественные. Проходили месячное лечение после родов от гипоксии и энцефалопатии Брали пункцию. Спустя 2 года встречали того же лечащего врача, сказала, что это остаточное предлагала пройти повторный курс. Но в виду всего пережитого и некого недоверия как к человеку, мы смели отказаться. Последний раз прописали пантогам. Скажите, на ваш взгляд, требуются ли дополнительные мероприятия?
Здравствуйте! С учетом такого тяжелого течения периода новорожденности и задержки речевого развития Вам необходимо обратиться к неврологу, пройти дополнительные обследования, включая ЭЭГ, осмотр логопеда, и прововести лечение. Длительность лечения определит врач.