Консультации / Неврология

Татьяна Васильевна подскажите как и где можно эффективно помочь это...

Татьяна Васильевна, подскажите как и где можно эффективно помочь этому ребенку. Шпица Артем, 07.01.2004 г.р. Ребенок с рождения с диагнозом: детский церебральный паралич, тяжелый спастический тетрапарез, смешанные контрактуры суставов верхних и нижних конечностей III ст. Сходящееся косоглазие обоих глаз. Грубая задержка психоречевого развития. Артем родился от 1 бер-ти, протекавшей на фоне бесплодия I в возрасте 27 лет, ОРВИ в ранние сроки, хронической ФПН, нефропатии 1 ст., 1 ср. родов в 38-39 недель с весом 3940 г., длиной 54 см. Продолжительность родов: I период - 8 часов, II период - 1 час, безводный период - 10 часов 30 минут.В родах - однократное тугое обвитие пуповины вокруг шеи плода. Оценка по Апгар 7/9 баллов. Выписан на 6-ые сутки, с диагнозом: интранатальная асфиксия легкой степени. Группа высокого риска по ВУИ, анемии, ПЭП. В возрасте 10 мес. выставлен диагноз — перинатальное поражение ЦНС тяжелой степени, тяжелая задержка психомоторного развития, гипертензионный синдром, гипотонический синдром, подкорковый синдром средней ст. тяжести. Двухстороннее сходящееся косоглазие. Ребенок-инвалид.В н/в состояние по заболеванию тяжелое. Ребенок неорганизован, необучаем. Голову не удерживает, не сидит, не перевор-тся. Себя не обслуживает. Произносит отдельные звуки. В объективном статусе: голова долихоцефалической формы. Отмечается сходящееся косоглазие, выраженная саливация. Определяется диффузная мышечная атрофия туловища, конечностей. Мышечная сила в руках и ногах 0-1 балл. Множееств. контрактуры суставов верхних и нижних конечностей, грудная клетка впалая, выраженный кифоз грудного отдела позвоночника. Подкожно-жир. клетчатка слабо развита. Част. дых. - 20 в минуту. Тонные сердца громкие, ритмичные, ЧСС - 114 в минуту. Живот мягк, печень и селезенка не ув. Функции таз. органов не контролирует.Заранее выражаю сердечную благодарность за ответ.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в 18 Психоневрологическую больницу в Москве.