Консультации / Неврология

Обследовались в областной неврологии

Здравствуйте! Моей дочери в 2.5 года поставили диагноз-факальная симтоматическая эпилепсия. Обследовались в областной неврологии. Небольшое отклонение показала только ЭЭГ. Наследственности плохой нет, травм головы нет. Приступы случаются примерно раз в три месяца, всегда утром в период пробуждения. Прописан препарат Депакин Хроно. Сейчас дочери пять лет. Почти полтора года, как отказались от препарата, справляемся с приступами сами. Опасно ли то, что я отказалась от Депакин Хрона? Можно ли поддержать ребенка БАДами? (типа рыбьего жира и травы).В целом девочка здоровая, умная, подвижная. Спасибо!
Здравствуйте! Отмена противосудорожных препаратов возможна только по истечении 3х лет после прекращения приступов при нормальной ЭЭГ. БАДы при эпилепсии не эффективны. Обратитесь к врачу.