Здравствуйте! В последнее время, меня очень беспокоит поведение моего младшего сына. Ему 2 года и 1 месяц. Он абсолютно не хочет меня слушать (полностью игнорирует), иногда даже закрывает уши руками. Если ему что-то запрещают, то начинается истерика (падает на пол, бьется руками и ногами, бешено кричит), при этом он никого не слышит. Он делает только то, что захочет сам. Пробовали его заинтересовывать, но тщетно. В 2 года прошли невролога, врач паталогии не выявил. Разговаривать сын не хочет. Такое ощущение складывается, что он постоянно протестует. Подскажите, что нам делать! Со старшей дочерью у меня таких проблем не возникало...
Отвечает Ремезова Татьяна Васильевна
Здравствуйте!Возможно, Ваш ребенок переживает очередной этап психологического развития, формируется личность. Обратитесь к психологу.