Малышу полтора года

анонимно
Малышу полтора года. Плохо спит ночью, просыпается и без бутылочки не засыпает, орет. Прошли обследование, УЗДГ, мануолог, все в порядке. Подскажите как отучить пить по ночам, какое успокоительное можно подавать. Еще дерется или кусается если что не по его.

Отвечает Ремезова Татьяна Васильевна

Здравствуйте! Вопрос необходимости лечения решает врач, наблюдающий ребенка. Если в результате обследования патологии не выявиться, обратитесь к психологу. Конечно, Вам потребуется максимум терпения и выдержки. "Мягкие" успокоительные средства вряд ли окажут эффект, другие препараты можно назначить только очно.