Консультации / Неврология

После проведенного лечения состояние ухудшилось а в 11мес был прист...

Здравствуйте.моей дочери 4г7м. Роды прошли в срок.беременность протекала нормально.в 4 месяца был поставлен диагноз внутричерепное давление. После проведенного лечения состояние ухудшилось, а в 11мес был приступ головной боли. реанимация. Проведено обследование МРТ - СТРУКТУРЫ ГОЛ.МОЗГА СИММЕТРИЧНЫ. ЖЕЛУДОЧКИ...4-8.0мм....3-8.0мм расширены.УОБЖ-+-5.0мм... Заключение - ОЧАГОВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ВЕЩ.ГОЛ.МОЗГА.ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ. Лечение проводим постоянно. Боится игрушек (кукол говорящих. звенящих.и т. д) не разговаривает. Ходит с 2.5 лет. Стоим на учете у неврапотолога с рождения - диагноз - задержка психоречевого развития. Скажите пожалуйста, будет ли мой ребенок говорить и догонит ли своих ровесников?
Здравствуйте! Все будет зависеть от того на сколько добросовестно Вы следуете рекомедациям невролога. Возможно, целесообразно обратиться в 18 психоневрологическую больницу в Москве.