Консультации / Неврология

Он очень жадно сосет грудь давится даже а потом срыгивает и бывает ...

Здравствуйте, моему сыну один месяц. Он очень жадно сосет грудь, давится даже, а потом срыгивает и бывает, что много срыгивает. Постоянно кряхтит, ежится, вздрагивает от движения своих рук. Еще у него подрагивает подбородок, особенно, когда плачет. Роды были - кесарево сечение, может ли это быть причиной всего этого?
Здравствуйте! Если ребенок чувствует себя хорошо, набирает вес, хорошо развивается, то волноваться не стоит. Оценку развития ребенку может дать только врач, который Вашего ребенка наблюдает. Дрожание ребенка со временем в течение 3х-4х мес значительно уменьшится.