Консультации / Неврология

У меня такая проблема

Здравствуйте Татьяна Васильевна. У меня такая проблема. Моей дочке 1.5годика. Она мой 3ий ребенок. Во время беременности я была очень нервной и делала физически тяжелую работу. Роды были тяжелыми. Сначала вышла правая рука и голова, а потом левая рука. Пуповина была обмотана вокруг шеи. Когда через несколько часов ребенка привели ко мне я увидела, что половина левой части тела с шеи до груди и рука были темно фиолетового цвета, а рука еще и опухшей до кончиков пальцев. А в глазах были красные круги от нехватки кислорода. Врачи нашего района не знают, что это такое. Говорят, что родимое пятно. Руку ребенок двигает хорошо и игрушки сильно держит. Опухлость немного прошла и цвет немного посветлел, но видны вены и сосуды около локтя, как будто смешанные. И всегда температура этой руки (теплее) отличалась от правой. Когда она 10мин. будет играть водой из под крана рука становится очень синей и холодней чем другая. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и есть здесь вина врачей? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо показаться сосудистому хирургу. Возможно это врожденная патология сосудов. Вины врачей здесь нет.
Консультация врача невролога на тему «У меня такая проблема» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2011
О консультанте
Специализация