Консультации / Неврология

Начал сидеть и долго заваливался не держал спину начал ходить и дол...

Сыну 4 г.11мес.. С рождения ставили гипертонус, делали массаж каждые 3 месяца до года, потом каждые пол-года. Начал сидеть и долго заваливался не держал спину, начал ходить и долго плохо ходил, еще не разговаривает. Развивается очень медленно, но если брать длительные периоды, то результат заметнее. Назначают ноотропные препараты, но сильного эффекта я не вижу от приема таблеток и уколов, только время решает все проблемы. Имеет ли смысл принимать всю группу препаратов? Сейчас уже расправляет пальчики на ногах и дает их погладить?
Здравствуйте! Безусловно, Вам необходимо наблюдаться у невролога, логопеда, ортопеда, и коррекция патологических отклонений. Процесс восстановления длительный и кропотливый.