Консультации / Дерматология и косметология

Как долго ребенок может находиться на солнце

Как долго ребенок может находиться на солнце? В какое время лучше находиться на улице во время жары?
Дорогая мама! Во время жары лучше всего находиться все- таки в рассеянной тени, желательно в парке, так как сочетание солнца и жары многократно усиливает стрессорное действие на организм ребенка. На солнце лучше всего находиться утром до 11 час на юге, до 12 час в средней полосе и после 15 часов, когда солнце уже уходит из зенита.