Консультации / Дерматология и косметология

Собираемся всей семьей в отпуск на море подскажите каковы основные ...

Здравствуйте! Собираемся всей семьей в отпуск на море, подскажите, каковы основные правила нахождения детей (3-6 лет) с нормальной кожей на солнце?
Основные правила нахождения маленьких детей на солнце сохраняются достаточно строгими. Кожа детей очень чувствительна, к тому же их иммунитет формируется к 12-14 годам, поэтому подход к их нахождению на солнце отличается от рекомендаций для взрослых Находиться на открытом солнце до 11 час утра и после 15 час, когда солнце не находится в зените. В остальное время лучше находится в тени ил уходить в помещение для послеобеденного отдыха, так как солнце очень утомляет маленьких детей, хотя они ему и радуются. Наносить солнцезащитный крем для детей на открытые участки тела, возобновляя нанесение чрез 1,5- 2 часа или после купания. После пребывания на солнце принимать теплый душ и смывать солнцезащитные средства. В случае покраснения кожи немедленно прекратить пребывание на солнце, обратиться к врачу в случае повышения температуры, озноба. С собой взять из дома аптечку с самыми необходимыми средствами, както : жаропонищающие, - панадол , аспирин; средства при расстройствах кишечника, типа смекта, бактисубтил, антигистаминные- телфаст или кларитин. И помнить, что отпуск на море с детьми- это экстремальное мероприятие для родителей, требущее большого внимания. Хорошего отдыха!