Консультации / Дерматология и косметология

Я бабушка внучки - 1 5 мес

Здравствуйте! Я бабушка внучки - 1,5 мес. Часто гуляю с ребенком. Пожалуйста, ответьте на вопрос: сколько времени держать малыша под открытым солнцем, на сколько минут в день увеличивать продолжительность пребывания? А может достаточно просто быть в тенечке...
Здравствуйте, Вы совершенно правы, Вашу малышку совершенно не нужно держать на открытом солнце, в этом нет никакой необходимости. Лучше гулять в рассеянной тени или до 11 утра, когда солнце еще не слишком интенсивное. Солнцезащитные средства для таких малышей не рекомендуются.