Консультации / Дерматология и косметология

Сейчас очень много разных средств для защиты детей от солнечных лучей

Здравствуйте, Ольга. Сейчас очень много разных средств для защиты детей от солнечных лучей. Скажите, пожалуйста, не вредны ли они малышам? Моему сыну год и пять, мы очень много времени проводим на улице, планируем на лето выезды на природу.
Добрый день, солнцезащитные средства совершенно не вредны детям, более того, они даже рекомендуются к использованию, но , начиная с 3 летнего возраста.Очень хорошо, что вы проводите много времени на воздухе , важно только , чтобы ребенок не находился на жаре и солнце слишком долго, и особенно с 11 до 16 час желательно уходить с солнца.