Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите на сколько опасно пребывание на солнце маленького ребенк...

Здравствуйте Ольга! Подскажите на сколько опасно пребывание на солнце маленького ребенка (2 месяца) и сколько времени допустимы прогулки при жаркой погоде
Добрый день!Вы правы беспокоясь о таком маленьком малыше, так как детям до 1 года не рекомендуется загорать на открытом солнце. Лучше всего для прогулок подойдут утренние часы до 11 ч утра или вечерние часы после 16 ч, днем можно отдохнуть, поспать в рассеянной тени. Для выработки витамина Д необходимого любому ребенку достаточно всего 10 минутного воздействия солнца на зону ладошек в течение дня, так что никакой необходимости в длительном пребывании на открытом солнце совершенно нет.