Консультации / Дерматология и косметология

У дочки респираторный аллергоз диагноз поставил окружной аллерголог...

Добрый день, в середине июня уезжаем с трехлетней дочкой в санаторий в Крым, подскажите как и при помощи каких средств уберечь ребенка от солнца? У дочки респираторный аллергоз (диагноз поставил окружной аллерголог), и сейчас появился миозит левой ножки (диагноз поставлен хирургом в детском травмапункте), боимся применений неизвестных кремов, да и честно ни разу ими не пользовались, т.к. Вывозим ребенка первый раз. Помогите пожалуйста советом, может быть можно просто обойтись без помощи кремов, стараясь не находится на солнце в дневные часы?
Добрый день! Действительно, самый простой , но не всегда возможный способ избежать солнечных ожогов- это не находиться на солнце. Режим санатория обычно построен таким образом, что пребывание ребенка на солнце, купание ограничивается утренними часами до 11 час утра и вечерними после 16 час, в это время солнце уже не так активно и можно избежать чрезмерного воздействия ультрафиолета. В вашем случае действительно следует пожалуй с осторожностью подходить к использованию новых косметических средств, учитывая аллергический анамнез, т.е. склонность организма к аллергическим реакциям. В дневные часы лучше находиться в тени, еще лучше дать ребенку отдохнуть и поспать после обеда, так как солнце и жара вместе это достаточный стресс для детского организма.Если планируется какя то дневная поездка, экскурсия, то лучше защитить открытые участки рук и ног солнцезащитным кремом, например Амбр Солей Гарньер с индексом защиты не меньше 40. Перед использованием на юге можете протестировать его дома: нанести небольшое количество за ушком или на локтевой сгиб. При отсутствии каких либо реакций в течении 48 часов, можно быть уверенным, что крем переносится хорошо, не вызовет аллргии и защитит кожу от ожога.