Консультации / Дерматология и косметология

В августе месяце едем с дочерью отдыхать в Турцию на две недели

Добрый день! В августе месяце едем с дочерью отдыхать в Турцию на две недели. Кожа ребенка смуглая, загар очень быстро "прилипает", ребенок становится "как негритёнок". Подскажите пожалуйста, не вреден ли загар для ребенка трёх лет и как вообще загар в дальнейшем это может отразиться на коже ребёнка? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая мама! Самое главное , что любой загар вреден, если вы не используете солнцезащитные средства для детей высокой степени защиты. То, что загар «прилипает» не означает , что он полезен, просто кожа быстро вырабатывает защитный пигмент меланин, что уже хорошо. Однако надо понимать, что интенсивный ультрафиолет( солнце) это стресс для детского организма, так как их иммунитет еще не сформирован., ожоги перенесенные в детском и юношеском возрасте увеличивает риск развития рака кожи в зрелом возрасте, поэтому для детей международные рекомендации дерматологов – это солнцезащитные кремы с индексом защиты 50+. Такие есть в гамме Амбр Солей Гарньер.