Консультации / Дерматология и косметология

Скажите пожалуйста не вредно ли детям нынешнее солнце

Добрый день! Скажите пожалуйста, не вредно ли детям нынешнее солнце? Как долго летом может ребенок пребывать на солнце и в какое время суток? Ребенку 8 лет
Здравствуйте, Вы правы , детям , особенно до 3 лет , вредно солнце в плане избытка ультрафиолета, который мы рады ему подарить на южном курорте.. Вашему ребенку можно находится на солнце безопасно утром до 11 часов и после полудня с 15 часов ,обязательно используя солнцезащитные средства специально для детей степеней защиты 5 и 50+. Такие есть в гамме Амбр Солей Гарньер. Наносить за 10-15 минут до выхода на солнце, возобновлять нанесение каждые 2 часа, и после длительного купания. Объем крема для 1 кратного нанесения- примерно объем ладошки ребенка.