Консультации / Дерматология и косметология

В августе планируем поехать на море с 11 месячным ребенком

Здравствуйте! В августе планируем поехать на море с 11 месячным ребенком. Какой защитный крем Вы посоветуете? С каким коэффициентом защиты? Как часто его следует наносить? Стоит ли чем-то пользоваться после загара? Сколько по времени безопасно ребенку находится в тени? Как Вы считаете отдых на море для ребенка в таком возрасте- польза или вред? Спасибо.
До года ребенку не рекомендуется загорать и выезжать из привычной зоны рождения проживания. Защитный крем никакой не могу посоветовать, все производители производят для детей старше 3 лет, именно потому, что не рекомендуется длительно находиться на солнце. Старше 3 лет с/защ кремы с индексом SPF 50. Такие есть в гамме Амбр Солей Гарньер. Наносить за 10-15 минут до выхода на солнце, возобновлять нанесение каждые 2 часа, и после длительного купания. Объем крема для 1 кратного нанесения- примерно объем ладошки ребенка.