Как долго он может находится на открытом солнце и купаться в море

анонимно
Моему сыну 6,5 лет. Как долго он может находится на открытом солнце и купаться в море? И нужно ли использовать солнцезащитные кремы перед тем, как он зайдет в море?

Отвечает Каманина Марина

Солнцезащитные средства высокой степени защиты индекс 50, например Амбр Солей Гарньер, нужно использовать все время , что ребенок находится на солнце, в том числе во время купания. Солнечные ванны до 11 и после 16, в полуденное время уходить в тени, ребенок должен днем отдыхать, желательно спать после обеда в помещении.