Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите пожалуйста как нам лучше уберечься от солнышка и получит...

Здравствуйте, Ольга! Моему ребенку чуть больше месяца. Можно ли использовать для него солнцезащитные крема? Когда ему исполнится 5 месяцев, я собираюсь поехать в Индию на полгода. Подскажите, пожалуйста, как нам лучше уберечься от солнышка и получить максимум удовольствия от отдыха?
Если Вы действительно хотите получить совет, то я Вам категорически рекомендую не ехать ни в какую Индию, если только это не связано с обстоятельствами непреодолимой силы, типа трудового контракта. Детям категорически не рекомендуется до 1 года менять широту рождения- проживания, особенно если речь идет о стране с таким тяжелым для ребенка ( высокая влажность) климатом, и такой неблагополучной в плане распространнености кишечных инфекций , санитарии и гигиены. Так что максимум удовольствия ваш ребенок Вы вместе с ним сможете получить только если вы поменяете Индию на какой то более приемлемый для ребенка климат, если ни на даче в Подмосковье, то хотя бы на дачу в Крыму, где нет чрезмерной жары , климат мягкий круглый год и сухой.