Консультации / Дерматология и косметология

Едем отдыхать с сыном ему к тому времени пойдет 9 месяц в сентябре ...

Уважаемая Ольга, добрый день! Едем отдыхать с сыном (ему к тому времени пойдет 9 месяц) в сентябре на Азов. Скажите пожалуйста, что необходимо иметь с собой в аптечке, как правильно адаптироваться с ним к новому климату (сами проживаем в центрально - черноземном районе) - время пребывания на солнце и в море. Заранее благодарю Вас!
С такими маленькими детьми педиатры и дерматологи рекомендуют только в бархатный сезон- в сентябре-октябре и не меньше , чем на месяц. Подумайте , есть ли у вас такая возможность, в противном случае вреда от такого отдыха для ребенка будет больше , чем пользы. Возьмите с собой те средства, которые вам обычно назначает ваш педиатр, когда вы болеете, помимо этого нужно иметь в аптечке антигистаминные средства на случай аллергии на растения, еду, т.д. Кларитин/ Зиртек( прием в течение недели по 1 т в день), при простуде жаропонижающие- детский Панадол или Колдрекс, детские капли от насморка, ушей. При расстройстве желудка возьмите Бактисубтил, его можно даже детям, но проверьте дозировку.