Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите пожалуйста как не заработать ожоги на юге собираемся в А...

Здравствуйте, Марина! Подскажите, пожалуйста, как не заработать ожоги на юге, собираемся в Анапу в августе с сыном (2,5 года)? Малыш очень любит воду, непоседлив, активен. Какое средство самое эффективное и безопасное для крох? Какие меры еще необходимо предпринимать на юге, чтобы избежать ненужных проблем со здоровьем маленького из-за жары и смены климата? Подскажите, сколько длится адаптивный период у детей в таком возрасте? Что нужно, чтобы его мягко пройти? Заранее благодарна.
Конечно, до 3 лет не вообще не рекомендуется покидать свою климатическую зону, в крайнем случае с таким малышом только в бархатный сезон- сентябрь- октябрь и не меньше , чем на месяц( так как адаптивный период 2 недели). В противном случае вреда от такого отдыха больше , чем пользы. Возьмите с собой те средства, которые вам обычно назначает ваш педиатр, когды вы болеете, помимо этого нужно иметь в аптечке антигистаминные средства на случай аллергии на растения, еду, т.дКларитин/ Зиртек( прием в теч недели по 1 т в день), при простуде жаропонижающие- детский Панадол или Колдрекс, детские капли от насморка, ушей. При расстройстве желудка возьмите Бактисубтил, его можно даже детям, но проверьте дозировку.