Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите пожалуйста как не заработать ожоги на юге собираемся в А...

Здравствуйте, Марина! Подскажите, пожалуйста, как не заработать ожоги на юге, собираемся в Анапу в августе с сыном (2,5 года)? Малыш очень любит воду, непоседлив, активен. Какое средство самое эффективное и безопасное для крох? Какие меры еще необходимо предпринимать на юге, чтобы избежать ненужных проблем со здоровьем маленького из-за жары и смены климата? Подскажите, сколько длится адаптивный период у детей в таком возрасте? Что нужно, чтобы его мягко пройти? Заранее благодарна.
Конечно, до 3 лет не вообще не рекомендуется покидать свою климатическую зону, в крайнем случае с таким малышом только в бархатный сезон- сентябрь- октябрь и не меньше , чем на месяц( так как адаптивный период 2 недели). В противном случае вреда от такого отдыха больше , чем пользы. Возьмите с собой те средства, которые вам обычно назначает ваш педиатр, когды вы болеете, помимо этого нужно иметь в аптечке антигистаминные средства на случай аллергии на растения, еду, т.дКларитин/ Зиртек( прием в теч недели по 1 т в день), при простуде жаропонижающие- детский Панадол или Колдрекс, детские капли от насморка, ушей. При расстройстве желудка возьмите Бактисубтил, его можно даже детям, но проверьте дозировку.
Консультация врача дерматолога на тему «Подскажите пожалуйста как не заработать ожоги на юге собираемся в А...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2011
О консультанте