Здравствуйте, я бы хотела узнать, сколько времени можно находиться на солнце ребёнку 10 лет? Понятно, что в головном уборе, но, всё-таки?
Отвечает Каманина Марина
Здравствуйте, для защиты кожи Вашего ребенка от солнца необходимо
использовать солнцезащитные средства с
высокой степенью защиты 30 ,50 или 50+.
Вообще загар – это реакция защиты
на агрессивное воздействие УФ лучей, именно поэтому детям вообще не
рекомендуется загорать на открытом солнце; для здоровья и вит Д они получают
достаточно ультрафиолета от отраженных лучей. Представление, что загорелый
ребенок это очень хорошо- распространенный миф, к сожалению. Берегите вашего
белокожего ребенка и не стремитесь его «специально загорать».
. Если Вы собираетесь к морю- самое
комфортное время для пребывания у моря –утром до 11.00 и после 16.00, ребенку
необходимо находиться в тени.