Консультации / Педиатрия

Моей дочери в 1 годик сильно поцарапала кошка и остался рубец над в...

Моей дочери в 1 годик сильно поцарапала кошка и остался рубец над верхней губой. Сейчас нам уже 1.8 но он не проходит. Что делать? Может есть мазь, т.к. его сильно видать
Здравтвуйте, Тушина! К сожалению, не видя рубца в живую очень тяжело помочь Вам, но в любом случае я советую сделать следующее - обратиться к дерматологу-косметологу по месту жительства - он поставит диагноз по типу рубца - далее - назначит адекватное лечение - либо "рассасывающую" терапию, либо гормональные средства. В любом случае - на будущее для того, чтобы рубцы не образовывались есть возможность применять инновационное средство - гель Фениран, который за счёт быстроты заживления уменьшает вероятность образования рубцовой ткани, кроме того, если у Вас возникает подозрение на то, что полученная Вашим ребёнком рана может "некрасиво" зарубцеваться - есть 2 основных принципа - первый - не дать ране инфецироваться и второй - оказывать на образовавшийся "шрамик" давление в течение 2-3 месяцев после получения раны(например бандажем, эластичным бинтом или подобными средствами) Удачи!