Консультации / Психология и психиатрия

Проблем в принципе нет кроме следующего она уважает и считает главн...

Моей дочери ровно 6 лет, она читает, пишет, ведет активный диалог, очень ясно излагает мысль. Проблем в принципе нет, кроме следующего: она уважает и считает главными и имеющими право ей указывать - Маму, воспитателя в саду. Всё. Всем остальным делать замечания нельзя, все остальные командуют "и не имеют на это право". Помогите пожалуйста советом. как ей объяснить, что дядя, бабушка, дедушка и другие - тоже взрослые и они не командуют - а помогают ей советом, делают замечания когда она не права. Дочь убеждена, что Я - мама - главное в доме в семье и в мире. Спасибо, если дадите ответ. Сразу уточню, что воспитываю дочь без отца, она единственный ребенок в семье, живем вдвоем.
Здравствуйте! Ну, в общем, она права. Взрослые сначала должны "заслужить" авторитет в глазах ребенка. Видимо, в Вашем случае авторитетом обладают только мама и воспитатель. Остальные пока "не дотягивают до необходимой планки" ))). Но это уже проблема взрослых... С уважением, Виктория Фадеева.