Консультации / Психология и психиатрия

Конфликты постоянные но в силу разного возраста это понятно

Здравствуйте, Виктория. Моей дочери 7 с половиной лет. Проблема заключается в повышенной возбудимости, невнимательности. Не может четко сформулировать мысль и сказать ее, особенно когда торопится. Дочь родилась с частичным отеком мозга, ставили нам энцифалопатию, гипоксию. Есть проблема со сном, может просто вставать и приходить ко мне. У нее своя комната. За ночь это может быть несколько раз. Муж требует высокой успеваемости в школе, а письмо и списывание даются плохо. Второму ребенку 3года, мальчик. Конфликты постоянные, но в силу разного возраста, это понятно. Подскажите,как строить с дочерью взаимоотношения, как помочь ей поверить в свои силы(стесняется похвал и публичности), как облегчить учебный процесс? Спасибо.
Здравствуйте! Думаю, что Вам необходимо обратиться за помощью к детскому или семейному психологу и нейропсихологу. Заочно в данном случае невозможно дать полноценный совет. Девочке необходимо пройти пролонгированный курс реабилитации и находиться под наблюдением специалистов, в том числе врача-невропатолога. С уважением, Виктория Фадеева.