Консультации / Педиатрия

Год назад сыну делали УЗИ кишечника диагноз строение кишечника по т...

Уважаемый Анатолий Ильич! Моему сыну 6 лет. Год назад сыну делали УЗИ кишечника, диагноз: строение кишечника по типу №2. Что это обозначает и в дальнейшем это изменится? Очень часто у сына бывают запоры и врач сказала, что это будет постоянно из-за кишечника.
Ответ: Здравствуйте! Я не знаю, что такое «строение кишечника по типу 2». Судя по всему, удлиненна сигмовидная кишка, что является причиной запоров. Эта анатомическая особенность никак не лечится. В питании должно присутствовать больше овощей (кабачок, тыква, капуста). Можно добавлять в кашу пшеничные отруби. Двигательная активность крайне важна при запорах: необходимо укреплять мышцы передней брюшной стенки, делать массаж живота. Периодически используйте мягкие слабительные препараты при плотном сухом стуле.
Консультация врача педиатра на тему «Год назад сыну делали УЗИ кишечника диагноз строение кишечника по т...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2011
О консультанте
Специализация