Консультации / Педиатрия

Уже на протяжении года ребенок какает раз в 3-4 дня и не всегда сам...

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 2 года и 10 мес. Уже на протяжении года ребенок какает раз в 3-4 дня и не всегда самостоятельно. А последние два месяца она не какает сама совсем. Такое состояние ее не беспокоит. Она не жалуется. Один раз я попробовала дождаться, когда же она сама попросится, но на пятый день я сама сдалась. Мне кажется у нее бывают позывы, хоть она и не признается, что хочет в туалет, но она их перетерпливает. Я обращалась к врачу, выписали дюфалак до 15 мл., мы пьем 2 месяца и вообще никаких изменений. Слежу за питанием, варю овсянную кашу с черносливом и курагой, борщики со свеклой, пюре из чернослива и тыквы. Готовлю сама, не использую готовую детскую еду, не даю конфеты, чипсы, сухарики и всякую ерунду. Но ничего не меняется, она не хочет какать и все. Кал сформированный, крупный, не очень твердый, иногда кашеобразный. Из слабительных давала форлакс, но особых улучшений нет.
Здравствуйте! Вашему ребенку необходима очная консультация специалиста. Смущает, что у ребенка нет позыва на дефекацию, поэтому требуется обследование.