Консультации / Педиатрия

Посоветуйте как справиться с запорами у трехлетней девочки

Посоветуйте, как справиться с запорами у трехлетней девочки. Ребенок уже боится садиться на горшок, зная, что будет больно. Чернослив, фрукты и другие легкие слабительные не помогают, а к серьезным слабительным приучать не хочется! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Продолжайте следить за питанием, можно в каши добавлять пшеничные отруби. При болезненном стуле первое время используйте микроклизму. Если ситуация не наладится, обязательно покажите девочку специалисту.