Консультации / Педиатрия

Чем лучше лечить запоры у детей

Чем лучше лечить запоры у детей? Моей дочке 1год 10мес. Кушаем мы всё:супы, каши, пюре, огурцы, сыр, кефир. Даже уже не знаю что ей давать, что бы она нормально ходила в туалет. Подскажите, как быть. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Можно использовать слабительные средства, разрешенные в педиатрии (на основе лактулозы или макроголя).У слабительного на основе макроголя есть ограничение по длительности применения: до 3-х месяцев. Прием слабительного препарата можно сочетать с микроклизмой на период плотного стула.