Консультации / Педиатрия

Моему ребенку 3 месяца какает только 1 раз в 2-3 дня я переживаю чт...

Моему ребенку 3 месяца, какает только 1 раз в 2-3 дня, я переживаю, что делать?
Здравствуйте! Если стул кашицеобразный, то это не запор, а функциональная задержка стула связанная с незрелостью нервной регуляции моторики толстой и прямой кишки. Стул наладится, когда в положенное время введете прикорм. Я бы Вам посоветовал в качестве первого прикорма использовать овощное пюре и кашу (желательно кашу смешивать с овощами или овощным пюре).