Консультации / Педиатрия

Моему ребёнку 10 мес

Здравствуйте. Моему ребёнку 10 мес., кормлю в основном грудью. Даём также соки, пюре, кое-какие молочные продукты, а также ту еду, которую едим сами, т.е. взрослые, но всё это он ест и пьёт очень мало, да то и не всегда. Иногда у ребёнка случаются запоры аж до 2-х дней. Почему это происходит? Может ли это быть связано с моим рационом питания? Что нужно давать ребёнку в этом случае? Спасибо заранее
Здравствуйте! Ваш ребенок не может есть пищу с общего стола. В этом возрасте необходимо получать питание в соответствии с возрастной категорией. Следует давать овощи, каши, мясо. Чтобы нормализовать стул увеличьте долю овощей в рационе. Если эффекта не последует, то попробуйте давать слабительное на основе лактулозы 2 раза в день по 5 мл.