Консультации / Педиатрия

Начиная с 1 5 месяцев мучаемся со стулом - какаем только с помощью ...

Добрый день, Анатолий Ильич! Моему сынишке 5 февраля исполнилось 3 месяца. Начиная с 1,5 месяцев мучаемся со стулом - какаем только с помощью свечек или газоотводной трубочки. 2 раза лежали в больнице - первый раз именно с запорами (лечили мотилиумом - 2 кубика в день, 2 кубика вазелина и ежедневные вечерние клизмы). После обследования врач поставил диагноз: "Копростаз. Обтурационная кишечная непроходимость", но в операции, сказал, нет надобности. "Пролечились" и, через неделю опять попали туда же - к запорам добавилась паховая грыжа, которую ребёнок "натужил". Врач к предыдущему лечению добавил уколы папаверина 2 раза и витамины 1 раз. Нам опять не помогло. Дома продолжаем до сих пор пить мотилиум, вазелин (3 раза в день по 1 куб.) + бифидумбактрин (2 раза в день по кубику) - в месяц ребёнок переболел гриппом и его лучили сумамедом, врач сказала, что микрофлору может быть "убили", теперь восстанавливаем. Стала давать дюфалак (2 раза в день по 1 мл.), он в 1ый день сам сходил 2 раза, а теперь (3 дня) опять надо вставить свечку, которую он тут же "выкакивает" (она как раздражитель). Я бы не сказала, что кал твёрдый. Сначала выходит такая "колбаска" достаточно мягкая, а затем остатки "жидкие" - но не понос. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Здравствуйте. Дюфалак давали в маленькой дозировке - 2 мл в день, можно дозу довести до 5 мл в день. Если стул не восстановится, то обратитесь к нам в институт за консультацией: 487-46-81.